China House

 
Home


My pigeon


Guestbook


Chinese around the world


Chinese Owl at shows


Visiting breeders

 
My Photo albums

 

 

 

 

Weiss:

 

 

1.0 jung

1

sg 93 Z

Brichta Helmut

2.

sg 94 Z

ders.

3.

g 92

Betz Thomas

4.

g 91

ders.

5.

sg 95 E

Brichta Helmut

6.

sg 93

ders.

 

 

 

 

 

1.0 alt

7.

sg 95 E15

Bichta Helmut

8.

sg 95 Z

ders.

9.

sg 94 SZIO

Erdel Jürgen

10.

HV 96 E

Brichta Helmut

11.

V 97 ET

ders.

 

 

 

 

 

0.1 jung

12.

sg 94

Brichta Helmut

13.

leer

Erdel Jürgen

14.

g 92

Betz Thomas

15.

g 92

ders.

 

 

 

 

 

0.1 alt

 

 

 

16.

HV 96 EIO

Brichta Helmut

 

 

 

 

 

Schwarz

 

 

1.0 jung

17.

sg 94 Z

Koch Günter

18.

sg 93

Kölling Klaus-Dieter

19.

b 90

Erdel Jürgen

20.

g 91

ders.

21.

sg 94 Z

Halek Karl

22.

sg 93

Koch Günter

23.

sg 93

ders

24.

sg 94 Z

Hellendahl Wih. + Gerda

25.

b 90

ders.

26.

sg 93

Lindau Henrik u. A.+ K.

27.

sg 93

ders.

 

 

 

 

 

1.0 alt

28.

sg 95 E17

Halek Karl

29.

sg 94 Z

Hellendahl Wilh. + Gerda

 

 

 

30.

sg 94 SZIO

Kölling Klaus Dieter

31.

sg 94

Hellendahl Wilh. + Gerda

32.

sg 94 Z

ders.

33.

HV 96 E

Dörr Willi

34.

sg 95 E22

ders.

 

 

 

 

 

0.1 jung

35.

sg 95 Z

Lindau Henrik u. A.+K

36.

g 92

ders

37.

HV96E

Koch Günter

38.

sg 93

ders

39.

sg 93

Helledahl Wilh. + Gerda

40.

g 92

ders

41

sg 95 E

Halek Karl

42.

sg 94 Z

Erdel Jürgen

43.

sg 94

KÖLLing Klaus-Dieter

44.

sg 93

Koch Günter

 

 

 

 

 

0.1 alt

45.

sg 95 Z

Dörr Willi

46.

HV96Ell

ders

47.

sg 94

KÖLLing Klaus-Dieter

48.

sg 94 Z

Halek Karl

49.

sg 95 Z

Helledahl Wllh. + Gerda

50.

g 92

ders

51.

sg 95 Z

Dörr Willi

52.

HV 96 Vpr

H ders

 

 

 

 

 

 

 

 

Gelb

 

 

1.0 jung

53.

sg 94

Reinkemeier Bernhard

54.

sg 95 E18

Betz Thomas

55.

sg 94 Z

Reinkemeier Bernhard

 

 

 

 

 

1.0 alt

 

 

 

56.

HV 96 E12

Urban Dieter

57.

sg 95 SZIO

Reinkemeier Bernhard

58.

V 97 ET

ders

59.

g 92

Erdel Jürgen

60.

sg 95 Z

Reinkemeier Bernhard

61.

HV 96 E

ders

62.

sg 93

Otermans Willi

 

 

 

 

 

0.1 jung

63.

sg 93

Otermans Willi

64.

sg 95 Z

Reinkemeier Bernhard

65.

sg 93

Urban Dieter

66.

HV 96 E

Reinkemeier Bernhard

67.

g 92

Otermans Willi

 

 

 

 

 

0.1 alt

68.

V 97 ET

Reinkemeier Bernhard

 

 

 

69.

sg 95 SZIO

Urban Dieter

 

 

 

 

 

 

 

 

0.1 alt

70.

0.B

Oterinans Willi

71.

sg 95 Z

Reinkemeier Bemhard

 

 

 

 

 

Blau mit Binde

 

 

1.0 jung

72.

g 92

Franke Leonhard

73.

sg 94 SZ 12

 

 

 

KÖLLing Heiko

74.

HV 96 E 14

Schlapp Horst

75.

g 91

Betz Thomas

76.

g 92

Franke Leonhard

77.

sg 94 Z

KÖLLing Heiko

 

 

 

 

 

1.0 alt

 

 

 

78.

HV 96 E 7

KÖLLing Heiko

79.

sg 95 E

ders.

80.

sg 94 SZ8

Franke Leonhard

81.

g 91

ders.

82.

sg 94 SZ 10

KÖLLing Helko

83.

g 92

Betz Thomas

 

 

 

 

 

0.1 jung

84.

g 92

Kélling Helko

85.

sg 95 SE29

ders.

86.

g 91

Schlapp Horst

87.

sg 94 E

ders.

88.

sg 93 Z

Brand Hilmar

89.

sg 95 E

Schlapp Horst

89a.

g 91

Betz Thomas

 

 

0.1 alt

90.

sg 94 SZ I0

Schlapp Horst

 

 

Blaugehammert

 

 

1.0 jung

91.

g 91

Patzschke Rosemarie

92.

g 92

Theuerjahr Rudi

93.

g 91

Betz Thomas

94.

g 91

Patzschke Rosemarie

95.

sg 93 Z

TheuerjahrRudi

96.

g 92 Z

Schlapp Horst

 

 

 

 

 

1.0 alt

97.

sg 94 Z

Schlapp Horst

98.

sg 94 E

ders.

99.

sg 95 SE

30 Patzschke Rosemarie

 

 

 

100.

HV 96 SE21

ders.

101.

b 90

Schlapp Horst

102.

sg 95 E

ders.

 

 

 

 

 

 

103.

sg 93 Z

Schiapp Horst

103a

g 92

Erdel Jürgen

 

 

 

 

0.1 jung

 

104.

g 91

Patzschke Rosemarie

105.

sg 94 Z

Franke Leonhard

106.

b 90

Schlapp Horst

107.

sg 93 Z

Patzschke Rosemarie

 

 

 

 

0.1 alt

 

 

 

 

108. 

V 97 ET

Patzschke Rosemarie

108a.

sg 94 Z

Erdel Jürgen

 

 

 

 

Blaufahl

 

 

1.0 J, Ung

 

109.

sg 95 E

Brand Hilmar

110.

sg 94 Z

Patzschke Rosemarie

111.

g 91

Brand Hilmar

112.

g 92

ders

 

 

 

 

1.0 alt

 

113.

sg 94 Z

Patzschke Rosemarie

 

 

 

 

0.1 jung

 

114.

sg 93

Patzschke Rosemarie

 

 

 

 

0.1 alt

 

115.

g 92

Brand Hilmar

116.

sg 93 Z

Betz Thomas

117.

sg93 SZIO

Brand Hilmar

118.

HV 96 E6

Patzschke Rosemarie

119.

sg 93

Brand Hilmar

 

 

 

 

Blaufahlgehåmmert

 

 

1.0 jung

 

120.

b 90

Hamann Heinrich

121.

g 91

TheuerjahrRudi

122.

g 92

ders

123.

sg 93 Z

Hamann Heinrich

124.

sg 95 SE25

Leonhard Franke

125.

HV 96 E

Rudi Theue@ahr

 

 

 

 

1.0 alt

 

126.

sg 93 Z

Franke Leonhard

127.

sg 95 SE26

Urban Dieter

128.

g 92

ders

 

 

 

 

 

 

 

 

Blaufahlgehämmert

 

0.1 jung

 

 

 

Theuerjahr Rudi

129.

b 90

 

130.

g 92

ders

13 1.

g 91

Franke Leonhard

132.

HV 96 E

Urban Dieter

133.

g 92

Hamann Heinrich

134.

b 90

Theuerjahr Rudi

 

 

 

 

0.1 alt

 

135.

. u

Franke Leonhard

136.

g 92

Urban Dieter

137.

g 91

Hamann Heinrich

138.

sg 93 Z

Franke Leonhard

 

 

 

 

 

Blauschimmel

 

1.0 J,Ung

 

 

 

 

139.

sg 93 SZ I 0

KÖLLing Heiko

140.

b 90

Betz Thomas

 

 

 

 

1.0 alt

 

141.

sg 94 Z

Gerber Hansjoachim

142.

sg 95 E

KÖLLing Heiko

143.

g 92

Gerber Hansjoachim

 

 

 

 

 

Geibfahl 1.0 j ung

144.

sg 94 Z

Schlotterbeck Egon

 

 

Lindner Wolfgang

145

g 92

 

146.

g 92

Hering Peter

147.

sg 93 Z

Schlotterbeck Egon

148.

sg 93 Z

Lindner Wolfgang

 

 

 

 

1.0 alt

 

149.

HV 96 SE9

Schlotterbeck Egon

150.

sg 94 Z

Hering Peter

151.

sg 94 E

Schlotterbeck Egon

 

 

 

 

0.1 jung

 

152.

g 92

Lindner Wolfgang

153.

sg 94 Z

Schlotterbeck Egon

154.

g 92

Lindner Wolfgang

155.

g 92

Schlotterbeck Wolfgang

 

 

 

 

0.1 jung

 

156.

g 92

Schlotterbeck Egon

157.

HV 96 SE13

ders.

 

 

 

 

 

Gelbfahlgehämmert

 

1.0 jung

 

 

 

 

158.

sg 93 Z

Brichta Helmut

 

 

 

 

1.0 alt

 

159.

sg 94 Z

Schlotterbeck Egon

160.

V 97 ET

ders

161.

g 92

Schmidt Horst

162.

sg 94 Z

ders

163.

sg 94 E

Schlotterbeck Egon

164.

g 91

Schmidt Horst

164a

. g 92

Erdel Jürgen

 

 

 

 

0.1 jung

 

165.

g 92

Schmidt Horst

166.

b 90

ders

167.

b 90

ders

 

 

 

 

0.1 alt

 

168.

g 92

Schlotterbeck Egon

169

sg 94 Z

Brichta Helmut

170.

g 92

Schloterbeck Egon

171.

g 92

ders

17la

HV96SE28

Erdel Jürgen

 

 

 

 

 

Rotfahl

 

1.0 jung

 

172.

g 91

Hering Peter

173.

g 92

Patzschke Rosemarie

174.

g 92

Hådicke Dieter

175.

sg 93 SZ l 0

Hering Peter

176.

sg 93 SZ I 0

ders

 

 

 

 

1.0 alt

 

177.

sg 95 E

Hådicke Dieter

178.

sg 94 Z

Hering Peter

179.

sg 95 SE27

Patzschke Rosemarie

180.

HV 96 SE8

Hådicke Dieter

181.

sg 94 Z

Hering Peter

 

 

 

 

 

 

 

0.1 jung

 

182.

sg 94 Z

Patzschke Rosemarie

 

 

 

 

0.1 alt

 

 

 

 

183. 

RV 96 E

Patzschke Rosemarie

184.

sg 94 Z

Hering Peter

 

 

 

 

 

 

 

 

RotfahlgehAmmert 1.0 jung

185.

b 90

Hering Peter

 

 

 

 

1.0 alt

 

186.

sg 94 SE20

Hering Peter

 

 

 

 

0.1 jung

 

187.

g 92

Hering Peter

 

 

 

 

0.1 alt

 

188.

sg 93 Z

Hering Peter

 

 

 

 

 

Andalusierfarbig

 

1.0 jung

 

189.

sg 94 SZIO

Hamann Heinrich

 

0.1 jung

 

190.

sg 93

Hamann Heinrich

 

 

Silber

 

1.0 jung

 

191.

HV 96 E24

Schlotterbeck Egon

 

1.0 alt

 

192

sg 94

Schiotterbeck Egon

 

0.1 j'ung

 

193.

sg 94

Schlotterbeck Egon

 

0.1 alt

 

194.

sg 95 Z

Schlotterbeck Egon

 

 

Schwarzgetigert

 

1.0 jung

 

195.

sg 93

Dörr Willi

196.

sg 94 Z

Lindau Henrik u. A.+K.

 

1.0 alt

 

197.

HV 96SE3

Dörr Willi

198.

g 92

Lindau Henrik u. A.+K.

 

 

 

 

0.1 jung

 

199.

b 90

Erdel Jürgen

200

sg 94 Z

Schmidt Horst

201.

sg 94 Z

Dörr Willi

202.

g 91

Lindau Henrik u. A.+K.

 

 

 

 

0.1 alt

 

203.

HV 96 E

Dörr Willi

 

 

 

204.

sg 94 Z

Lindau Henrik u. A.+K.

205.

sg 95 SE5

Dörr Willi

206.

sg 93

Schmidt Horst

207.

g 91

Dörr Willi

 

 

 

 

 

Gelbgetigert

 

1.0 jung

 

208.

HV 96 E

Urban Dieter

209.

sg 94 E

Dörr Willi

210.

sg 93

Urban Dieter

21

1.g 92

ders

 

 

 

 

1.0 alt

 

 

 

 

212.

g 92

Betz Thomas

213.

sg 93 Z

Urban Dieter

214

.leer

TheuerjahrRudi

215.

sg 94 E

Oterman Willi

216. 

V 97 ET

Dörr Willi

 

 

 

 

 

 

 

0.1 jung

 

217.

sg 93

Urban Dieter

218.

sg 94 Z

Betz Thomas

219.

sg 95 E

Urban Dieter

220.

g 92

ders

 

 

 

 

0.1 alt

 

221.

g 91

Urban Dieter

222.

HV 96 E23

Oterinan Willi

223.

sg 93 Z

Urban Dieter

 

 

 

 

 

Gelb-Weifischildig

 

1.0 jung

 

224.

g 91

Wenzel Rolf

225.

sg 93

ders

 

 

 

 

1.0 alt

 

 

 

 

226.

g 92

Wenzel Rolf

 

 

 

 

0.1 jung

 

227.

sg 93

Wenzel Rolf

228.

sg 94Z

ders

 

 

 

 

0.1 alt

 

229.

sg 94 Z

Wenzel Rolf

230.

sg 94 Z

ders

23l.

HV 96 E4

ders

 

 

 

 

 

Schwarzschildig

 

1.0 jung

 

232.

g 92

Wenzel Rolf.

233

..sg 94 Z

Gerber Hansjoachim

234.

HV 96 EI 6

ders

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schwarzschildig

 

1.0 alt

 

235.

sg 94 Z

Gerber Hansjoachim

 

 

 

 

0.1 jung

 

236.

sg 93

Jensen Otto

237.

sg 93

Wenzel Rolf

238.

sg 94 Z

Gerber Hansjoachim

239.

sg 95 E

ders.

 

 

 

 

0.1 alt

 

240.

sg 93

Jensen Otto

241.

sg 93 Z

Gerber Hansjoachim

 

 

 

 

 

Gelbschildig

 

1.0 j ung

 

 

 

 

242.

sg 93

Rose Fritz

243.

.  HV 96 EI

ders

 

 

 

 

1.0 alt

 

244.

sg 93

Rose Fritz

 

0.1 jung

 

245

sg 93 Z.

Rose Fritz

246

g 92

ders

 

0.1 alt

 

247

sg 94 SZ l 0

Jensen Otto

248.

g 91

Rose Fritz

 

 

 

 

 

Rotschildig

 

1.0 alt

 

249.

HV 96E19

Jensen Otto

250.

sg 94

ders.

 

 

 

 

 

Blauschildig

 

1.0 jung

 

251.

sg 94 Z

Jensen Otto

 

 

 

 

1.0 alt

 

252.

sg 94 Z

Jensen Otto

 

 

 

 

0.1 jung

 

253.

V 97 ET

Jensen Otto

 

 

 

 

0.1 alt

 

254.

sg 93

Jensen Otto

 

 

 

 

 

Blaugehämmertschildig

 

1.0 Jung

 

 

 

 

255.

g 92

Jensen Otto

 

1.0 alt

 

256.

sg 94 SZ10

Jensen Otto

 

 

Blaufahlschildig

 

1.0 jung

 

257.

sg 94 SZ I O

Lindner Wolfgang

258.

.HV 96 E2

ders

 

 

 

 

 

Gelbfahlschildig

 

1.0 jung

 

259.

HV 96 E

Lindner Wolfgang

 

 

 

 

1.0 alt

 

260.

g 92

Lindner Wolfgang

 

 

 

 

0.1 jung

 

261.

sg 93

Lindner Wolfgang

262.

g 91

ders

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rotfahlschildig

 

1.0 alt

 

263.

sg 95 E

Jensen Otto

 

 

 

 

 

Offene Klasse

 

0.1 jung

 

264.

0.B

Hering Peter

265.

0.B

ders

266.

0.B

ders

 

 

 

 

1.0 alt

 

267.

0.B

TheuerjahrRudi

 

 

 

 

0.1 jung

 

268.

0.B

TheuerjahrRudi

 

 

 

 

 

 

 

Ausstellerverzeichnis zur Hauptsonderschau der Chinesentauben in

Rosstal

 

01.   Betz Thomas 90574 Rosstal

02.   Brichta Helmut 65345 Raunenthal

03.   Brand Hilmar 39387 Oschersleben

04.   Dörr Willi 64401 Gro13-Bleberau

05.   Erdel Jürgen 91484 Sugenheim

06.   Franke Leonhard 90513 Zirndorf

07.   Gerber Hansjoachim 39240 Calbe

08.  Hamman Heinrich 64560

09.  Halek Karl A-8212 Pischelsdorf

10.  Hellendahl W.+G. 24109 Kiel

11.  Hering Peter 61194 Niddatal

12.  Hädicke Dieter 06469 Wulfen

13.   Jensen Otto 23743 Grömitz-Cismar

14.   Koch Günter 33428 Hasewinkel

15.   Kålling Heiko 39240 Caihe

16.  K611ing Klaus-Dieter 39240 Calbe

17.   Lindau H.+K. 06386 Osterminburg

18.   Lindner Wolfgang 39261 Zerbst

19.  Otermans Willi 52525 Heinsberg

20.  Patzsehke Rosemarie 06667 Tagewerben

21.  Reinkemeler Bernhard 33397 Rietberg

22.   Rose Fritz 39110 Magdeburg-Diesdorf

23.  Schlapp Horst 63303 Dreieich

24.  Schlotterbeck Egon 73733 Esslingen

25.  Schmidt Horst 06408 Wohlsdorf

26.  Theuerjahr Rudi 06408 Wohlsdorf

27.   Urban Dieter 33428 Hasewinkel

28.   Wenzel Rolf 36433 Langenfeld

 

 

 


 
Copyright 2005 Hegland Consulting